Национальная партнёрская конференция Mobotix Россия - СНГ 2015

В мае 2015 года в Санкт-Петербурге прошла партнёрская конференция Mobotix с участием партнёров из России и стран СНГ, на которой были представлены новейшие технологии в области систем видеонаблюдения, контроля доступа и домашней автоматизации известного немецкого брэнда, являющегося лидером рынка в области комплексных решений безопасности высокого разрешения. В частности, на конференции были презентованы тепловизионные камеры, видеокамеры серии Indoor и принципиально новое программное обеспечение для управления системой видеонаблюдения MxManagementCenter, распространяемое на бесплатной основе.

Также на конференции были представлены наиболее интересные нестандартные решения партнёров с применением оборудования и технологий Moboix.

ООО «Силовые приводы и автоматика» приняло участие в конференции с проектом по контролю наличия зубьев на ковше карьерного экскаватора, с которого и началось наше сотрудничество. Данный проект является актуальным для горнодобывающих предприятий, так как предотвращает поломку дробильного оборудования вследствие попадания в него зуба ковша экскаватора.

При решении задачи контроля используются сложные алгоритмы компьютерного зрения, для работы которых необходимо обеспечить высокое качество обрабатываемого изображения. Неблагоприятные климатические условия и тяжёлые механические воздействия на оборудование, устанавливаемое на экскаватор, также ограничивает возможность применения видеокамер, представленных на рынке видеонаблюдения. Поэтому в нашем проекте использованы всепогодные купольные видеокамеры Mobotix, которые отличаются высоким разрешением, надёжностью и традиционно высоким немецким качеством.

Более подробную информацию Вы можете получить, ознакомившись с нашим видео.

Фото с Mobotix NPC Russia 2015

Данные видеокамеры имеют широкие возможности применения и способны работать в условиях низких температур, повышенной запылённости и вибрации. ООО «СПА» имеет богатый опыт проектирования объектов горной промышленности в России и за рубежом, при этом мы являемся сертифицированным партнёром Mobotix AG, поэтому готовы делиться этим опытом с нашими потенциальными заказчиками оборудования Mobotix.

назад