Макросы изделий EPLAN

К настоящему времени система автоматизированного проектирования EPLAN настолько укрепилась в области менеджмента электрических проектов, что стала стандартом решений электротехнических задач. Её высокая гибкость, обеспечиваемая открытой модульной системой, позволяет значительно увеличить Вашу производительность.

Использование в процессе проектирования общей базы данных изделий и элементов, позволяет полностью исключить ошибки, возникающие при передаче данных об изделиях из отдела в отдел в процессе выполнения проектных работ. Однако создание и наработка собственной базы данных изделий является трудоёмкой вспомогательной операцией, отнимающей значительную часть рабочего времени. Наиболее эффективным решением данной проблемы является включение в этот процесс производителей электротехнических устройств и компонентов, путём предоставления конечному пользователю готовых макросов этих изделий. С одной стороны это позволяет избавить проектировщика от рутинных вспомогательных операций, а с другой - обеспечивает достоверность технической информации в базе данных изделий.

Наша компания также размещает макросы EPLAN для выпускаемой продукции. Для этой цели мы используем формат файлов Eplan Data Archive Zipped (*.edz), обеспечивающий добавление (обновление) записей базы данных изделий через встроенную службу Eplan Data Portal. Если у Вас возникнут проблемы при работе с файлами указанного формата, предлагаем ознакомиться с приведённой ниже видеоинструкцией по импорту изделий.

Сегодня в свободном доступе появились макросы источников питания «ВОЛКОН». С расширением номенклатуры выпускаемых изделий мы будем создавать новые макросы, доступ к которым Вы сможете получить в разделе «Продукция» на страницах с описанием соответствующего товара (см. ссылки в блоке «Дополнительно»).

назад