Поздравление ООО "СПА" c 15-летием

11 мая 2006 года, ровно 15 лет назад, было создано общество с ограниченной ответственностью «Силовые приводы и автоматика» (ООО «СПА»). За 15 лет работы в области проектирования систем электроснабжения, автоматизации, диспетчеризации, связи горных и промышленных предприятий выполнено более 100 проектов для особо опасных объектов на предприятиях компаний АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «Норникель», АО «ЕВРАЗ КГОК», ОАО «УГМК», ПАО «Уралкалий» и других.

Инженеры и конструкторы ООО «Силовые приводы и автоматика» разработали не имеющую аналогов систему позиционирования и предупреждения столкновений персонала, карьерного автотранспорта и горной техники, позволяющую существенно повысить безопасность и эффективность ведения открытых горных работ. Система успешно внедрена на карьерах ПАО «Норникель».

Опыт создания такой системы позволил предложить заказчикам интеллектуальную систему контроля работы карьерного автотранспорта, позволяющую организовать детальный учет и контроль выполнения производственных заданий и, как следствие, экономию топлива.

ООО «СПА» выполняет специализированные работы по обследованию условий приёма сигналов спутников систем глобального позиционирования и разработке рекомендаций по повышению точности позиционирования для глубоких карьеров.

Новым направлением деятельности ООО «Силовые приводы и автоматика» является разработка внестадийной документации – схем выдачи мощности для объектов собственной генерации крупных промышленных предприятий.

В 2019 году трудовой коллектив ООО «Силовые приводы и автоматика» награждён Почетной грамотой Национального объединения изыскателей и проектировщиков за большой вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования.

Выражаем благодарность всем заказчикам ООО «СПА» за совместную плодотворную работу и подтверждаем готовность выполнять работы на высоком научно-техническом уровне и поставлять продукцию и специализированное программное обеспечение, соответствующие лучшим мировым стандартам.

Генеральный директор
Карякин Алесандр Ливиевич 

назад